GRUPPO SPORTIVO ORATORIO SAN SIMPLICIANO

Componenti Settembre 2017 - Agosto 2018

Consulente Ecclesiastico Don Emmanuel Santoro
Presidente Dario Steiner
Vice Presidenti Paolo Notari, Riccardo Bella

Allenatori Calcio

squadra UNDER 13 Roberto Tondi, Stefano Caramella
squadra RAGAZZI Marco Sidoti, Cristopher Scirpa
squadra ALLIEVI Francesco Sidoti, Riccardo Stagnino, Pietro Carbini
squadra JUNORES Vittorio Turinetti, Sergio Cavalieri, Davide Broggi
squadra TOP JUNIOR Giannino Bettazzi, Pietro Putti
squadra OPEN C Silvio Gianpietro, Don Emmanuel Santoro

Allenatori Volley Femminile

squadra ALLIEVE Roberta Cozzolongo, Carola Sanguinazzi
squadra RAGAZZE Maurizio Raschi, Elena Bonapace

Componenti Settembre 2016 - Agosto 2017

Consulente Ecclesiastico Don Emmanuel Santoro, Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidenti Don Paolo Aliata, Don Emmanuel Santoro, Paolo Notari, Riccardo Bella
Dirigente Arbitro Stefano Motta

Allenatori Calcio

squadra TOP JUNIOR Paolo Bertù, Filippo Bini Smaghi
squadra RAGAZZI Francesco Sidoti, Roberto Tondi
squadra ALLIEVI Davide Broggi, Riccardo Stagnino
squadra JUNORES Davide Broggi, Enrico Sangiovanni

Allenatori Volley Femminile

Maurizio Raschi, Roberta Cozzolongo, Elena Bonapace, Carola Sanguinazzi, Bianca Ricciarelli

Componenti Settembre 2015 - Agosto 2016

Consulente Ecclesiastico Don Paolo Alliata,Don Emmanuel Santoro
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidenti Don Paolo Aliata, Don Emmanuel Santoro, Paolo Notari, Riccardo Bella
Dirigente Arbitro Stefano Motta - Marco Ortona
Dirigente Sanitario Enrico Sangiovanni

Allenatori Calcio

squadra UNDER 13 Michele Mercandino, Marco Sidoti, Ruggero Baroldi
squadra RAGAZZI Francesco Sidoti, Riccardo Stagnino
squadra ALLIEVI Davide Broggi, Enrico Sangiovanni
squadra JUNORES Ciro Bucci, Stefano Motta

Allenatori Volley Femminile

Maurizio Raschi, Elena Bonapace

Componenti Settembre 2014 - Agosto 2015

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidenti Stefano Motta - Davide Broggi
Dirigente Arbitro Stefano Motta - Marco Ortona
Dirigente Sanitario Enrico Sangiovanni

Allenatori Calcio

squadra TOP JUNIOR Marco Ortona, Enrico Sangiovanni
squadra JUNIORES Ciro Bucci, Riccardo Stagnino, Edoardo Cavallone
squadra ALLIEVI Michele Mercandino, Bertone Biscaretti, Vefling Reydar
squadra UNDER 14 Francesco Sidoti, Paolo Bertù, Roberto Tondi
squadra UNDER 12 Davide Broggi, Stefano Motta, Ruggero Baroldi

Allenatori Volley Femminile

Maurizio Raschi, Elena Bonapace, Veronica Lacheva

Componenti Settembre 2013 - Agosto 2014

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidenti Stefano Motta - Davide Broggi
Dirigente Arbitro Stefano Motta - Marco Ortona
Dirigente Sanitario Enrico Sangiovanni

Allenatori Calcio

squadra JUNIORES Davide Broggi, Ciro Bucci, Stefano Motta
squadra ALLIEVI Francesco Sidoti, franco Pizzetti, Carlo Minnaia
squadra UNDER 14 Michele Mercandino, Bertone Biscaretti, Edoardo De Risi, Roberto Tondi
squadra UNDER 13 Filippo Bini Smanghi, Edoardo Cavallone, Paolo Bertù, Enrico Sangiovanni
collaboratori i giocatori della squadra JUNIORES

Componenti Settembre 2012 - Agosto 2013

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Davide Broggi
Dirigente Arbitro / Dirigente Sportivo Stefano Motta

Allenatori Calcio

squadra OPEN C Riccardo Bella, Marco Ortona, Giuseppe Vandoni
squadra JUNIORES Davide Broggi, Ciro Bucci, Stefano Motta, Behailu
squadra ALLIEVI Francesco Sidoti, Franco Pizzetti, Edoardo De Risi, Ruggero Baroldi
squadra UNDER 14 Michele Mercandino, Bertone Biscaretti, Edoardo De Risi, Roberto Tondi
squadra UNDER 13 Filippo Bini Smanghi, Enrico Sangiovanni, Andrea Viganò, Edoardo Cavallone
collaboratori i giocatori della squadra Open C

Componenti Settembre 2011 - Agosto 2012

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Davide Broggi
Dirigente Arbitro Stefano Motta

Allenatori Calcio

squadra OPEN C Riccardo Bella, Matteo Mapelli, Marco Ortona
squadra ALLIEVI Davide Broggi, Ciro Bucci,Behailu, Stefano Motta
squadra UNDER 14 Francesco Sidoti, Franco Pizzetti
squadra UNDER 13 Michele Mercandino, Pietro Motta
squadra UNDER 12 Filippo Bini Smaghi, Cavallone Edoardo
collaboratori giocatori Squadra OPEN C
Preparatore Atletico Stefano Motta
Allenatore Portieri Andrea Torrente, Alessandro Carucci

Componenti Settembre 2010 - Agosto 2011

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Davide Broggi
Dirigente Arbitro Stefano Motta

Allenatori Calcio

squadra TOP JUNIOR Michele Mercandino, Matteo Mapelli, Marco Ortona
squadra ALLIEVI Davide Broggi, Riccardo Bonacina
squadra UNDER 14 Franco Pizzetti, Francesco Sidoti
squadra UNDER 12 Pietro Motta, Giuseppe Patella
Preparatore atletico Fabio Verardo (TOP JUNIOR)
Allenatore Portieri Fulvio Berzurghi (ALLIEVI e UNDER 14)

Componenti Settembre 2009 - Agosto 2010

Direttore Ecclesiastico e Vice Presidente Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Davide Broggi
Dirigente Arbitro Giacomo Fuccillo

Allenatori Calcio

squadra OPEN C Fabio Verardo
squadra JUNIORES Matteo Mapelli, Edoardo Cavallone
squadra UNDER 14 (A) Davide Broggi, Michele Mercandino
squarda UNDER 14 (B/C) Franco Pizzetti, Francesco Sidoti, Riccardo Bonacina
squadra UNDER 12 (A/B) Giuseppe Patella, Pietro Motta
co - Allenatori Calcio Andrè Femia (UNDER 14 A)
Riccardo Bonacina (UNDER 14 B/C)
Allenatori dei Portieri Fulvio Berzurghi (UNDER 14 A)

Componenti Settembre 2008 - Agosto 2009

Direttore Ecclesiastico Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Davide Broggi
Dirigente Arbitro Giacomo Fuccillo

Allenatori Calcio

squadra TOP JUNIOR Fabio Verardo
squadra JUNIORES Adriano Malaspina, Matteo Mapelli, Edoardo Cavallone
squadra UNDER 14 Davide Broggi, Michele Mercandino
co - Allenatori Calcio Giovanni Di Spigna (UNDER 14)

Allenatori Volley Femminile

Pierre Fasoli, Matteo Mapelli, Viola Marchi

Componenti Settembre 2007 - Agosto 2008

Direttore Ecclesiastico Don Paolo Alliata
Presidente Plinio Danilo Mapelli
Vice Presidente Paolo Notari
Dirigente Arbitro Giacomo Fuccillo

Allenatori Calcio

squadra TOP JUNIOR Simone Massaia
squadra ALLIEVI Andrea Covi, Adriano Malaspina
squadra UNDER 12 Enrico Leone, Leo Magnani, Michele Mercandino

Allenatori Volley Femminile

Pierre Fasoli, manuela Fucillo

                   


 
       

Gruppo Sportivo dell'Orat. dei CHIOSTRI  - SAN SIMPLICIANO 

N° iscriz. 091 al CSI - Comitato di Milano dal  1998  -   N° iscriz. 100290  al Registro  C.O.N.I.  dal 2009 

Via dei Chiostri, 8  MILANO
5   Oratori  DEI  CHIOSTRI  
 S. SIMPLICIANO -  S. MARCO -  S.M. INCORONATA 
S.M. del CARMINE -  S.BARTOLOMEO

  Site Map